12 апреля 2019
1000 <
0

На территории Перхушковской основной школы планируется строительство нового образовательного учреждения. Объект будет рассчитан на 275 мест. Земельного участка, находящегося под учреждением, по нормативам недостаточно. Районные власти ведут переговоры с Комитетом лесного хозяйства о передаче в собственность земельного участка. Об этом сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов в ходе выездной инспекции.

«Мы обратились в Комитет лесного хозяйства, чтобы увеличить участок и дать возможность размещения там спортивного объекта при новом строительстве. Подобная практика в нашей работе уже есть. Думаю, что и здесь этот проект нам по силам, и мы сможем договориться с Комитетом лесного хозяйства и оформить часть лесного участка. Как только это будет сделано, начнем проектировать здание школы на 275 мест, и возьмем типовой проект, чтобы сократить время прохождения экспертизы и самого проектирования. Это будет полноценная школа. Вместе с родителями определим место для здания, чтобы по возможности сохранить существующее здание и сделать из него либо музей, либо корпус для дополнительных занятий», — сказал Андрей Иванов.

Кроме того, будут проводиться работы по благоустройство территории для создания необходимых условий для занятий спортом.

Добавим, что в целях безопасности школьников и всех жителей глава Одинцовского района Андрей Иванов в ходе инспекции поручил установить ограждение, чтобы ограничить доступ и перемещение людей в неположенных местах — по ж/д путям — под эстакадой. Кроме того, было принято решение о расширении площадки для остановки автобусов, которые осуществляют подвоз школьников и создании разворотного кольца.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости