15 апреля 2019
1000 <
0

Глава Одинцовского района Андрей Иванов вместе с учениками Перхушковской школы принял участие в уборке в субботу, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«В Одинцовском округе прошел третий муниципальный субботник. Уборка территории проходила сразу на 103 площадках во всех поселениях. В их числе и Перхушковская школа. Ее посетил глава района Андрей Иванов и вместе с учениками образовательного учреждения присоединился к акции. В субботнике приняла участие и депутат Государственной думы Оксана Пушкина», – отмечается в сообщении.

Иванов рассказал, что на этой неделе побывал в этой школе с инспекцией и обратил внимание, что еще ни родители, ни дети, ни педагоги не выходили с уборкой на территорию.

«Мы решили им помочь и привести школу в порядок, потому что скоро заканчиваются каникулы, детишки придут и увидят чистую территорию – без мусора, без листвы. Прежде всего, чистота в сознании начинается с чистоты в доме. В первую очередь именно здесь, в образовательном учреждении, мы и должны начинать, чтобы дети с маленького возраста видели, что не только дворники и специальные службы, но и сами дети, родители, и мы тоже выходим и своими руками убираем наш дом», – дополнил он.

К акции в Перхушковской школе присоединилась депутат Госдумы Оксана Пушкина. Она отметила, что ежегодно принимает участие в субботниках, потому что только личным примером можно мотивировать других сделать свой город чище и лучше.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости