19 апреля 2019
1000 <
0

В 2019 году в Одинцовском районе благоустроят 35 дворовых территорий. Работы будут проводиться в рамках реализации губернаторской программы. На данный момент поселениями подготовлены технические задания, размещается конкурсная документация для отбора подрядных организаций для выполнения последующих работ. Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что за последние четыре года в муниципалитете из 316 дворов благоустроили уже 194.

«В этом году будет благоустроено 35 дворов в Одинцовском районе. Традиционно на портале «Добродел» было проведено голосование, где жители могли выбрать одну из предложенных территорий. В план по результатам голосования мы включили 17 дворов. Благоустройство будет проходить в 4 этапа. До 30 июня должно быть приведено в порядок 10% территорий, до 31 июля — 40%, до 31 августа — 70%. К 30 сентября реализация программы должна быть завершена. Отмечу, что особое внимание на каждом этапе будет уделено качеству выполняемых работ. Для нас — это приоритет», — сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что 18 дворов были включены в план по благоустройству на основании обращений граждан, по поручению президента РФ и губернатора Московской области, по рекомендации Госадмтехнадзора Московской области и региональной Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. Ознакомиться с адресным перечнем можно здесь.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости