19 апреля 2019
1000 <
0

Сегодня, 19 апреля, в Одинцовском кампусе МГИМО состоялось итоговое заседание Совета Депутатов — финальное в истории района. Возглавил заседание глава муниципалитета Андрей Иванов. Открывая встречу, он подчеркнул, что это знаковое, историческое событие.

«Состав Совета депутатов начал работу 18 декабря 2014 года. Совсем скоро откроется новая глава, будут созданы новые представительские органы власти. И сегодня мы подводим итоги. От первого до последнего заседания прошло ровно 4 года и 4 месяца. Мы с вами провели 54 заседания. Это заседание — 55 е по счету, юбилейное. За это время в сплоченной, командной работе мы действительно сделали многое. Благодарю каждого за продуктивную работу и надежный тыл», — сказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета также добавил, что Совет депутатов Одинцовского района принял 690 решений. Порядка 40 % — это решения по вопросам имущественного комплекса, развития потребительского рынка и услуг, рекламной деятельности.30 % приходится на решения по развитию местного самоуправления. Около 20 % принятых решений относятся к градостроительной деятельности. Кроме того, 4 февраля 2019 года на заседании была утверждена схема территориального планирования района, направленная на устойчивое развитие территории до 2038 года.

Важной частью деятельности Совета была работа с населением. Это приёмы граждан, рассмотрение жалоб и обращений жителей. Так, депутаты Совета депутатов района и поселений провели более 600 личных приемов и приняли более 2 000 жителей.

Добавим, что на итоговом заседании депутаты муниципалитета рассмотрели 13 вопросов повестки. Был заслушан отчет об итогах работы контрольно-ревизионной комиссии и отчет об исполнении бюджета за 2018 год, внесены изменения в бюджет текущего года, рассмотрены имущественные и ряд технических вопросов.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости