19 апреля 2019
1000 <
0

Дорожные службы Московской области вышли на ремонт региональных автодорог раньше запланированного срока, в пятницу производственные комплексы начали работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Ремонт региональных дорог стартовал в восьми муниципальных образованиях: в Егорьевске, Шатуре, Зарайске, Чехове, Коломне, Серебряных Прудах, Красногорске и Орехово-Зуевском округе.

«Мосавтодор» приступил к ремонту региональных дорог раньше срока. Сегодня производственные комплексы начали работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя и укладке нового покрытия на восьми участках региональных дорог», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Работы по устройству выравнивающего слоя начались в городском округе Егорьевск на автодороге Назарово – Иншино – Клеменово - Овчагино с 0 по 1,6 километра, в Шатуре на дороге Дмитровский Погост - Дерзсковская с 7,1 по 11,1 километра, в Зарайске на участке с 0 по 0,2 километра дороги Зарайск - Серебряные Пруды - Жемово.

Фрезерование старого асфальтобетонного покрытия ведется в городском округе Чехов на подъездной дороге к военной части «Чехов-8», в Коломне на улице Астахова с 0 по 1,7 километра, в Серебряных Прудах на улице Луговая Малая с 0 по 0,9 километра, в Орехово-Зуевском округе на дороге ММК - Ликино-Дулево с 75,7 по 76,4 километра.

В пятницу также начинается ремонт дороги Глухово - Николо-Урюпино с 0 по 1,1 километра в городском округе Красногорск.

Кроме того, активная подготовка к ремонту дорог и тротуаров ведется также на муниципальной дорожной сети. Ремонт дорог начался в деревне Козицино и дереревне Ильинка в Сергиево-Посадском округе. Замена бортового камня и ремонт тротуаров ведутся в Одинцове, Клину, Ивантеевке.

«В этом году в Подмосковье отремонтируют около 2 тысяч участков автодорог протяженностью свыше 2,3 тысячи километров, из них более 450 участков протяженностью более 1,5 тысячи километров на региональной дорожной сети», - добавляется в материале.

Ремонт региональных дорог проводится по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить ремонтный сезон на дорогах Московской области планируется в сентябре.

Следить за ходом работ будут через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры Московской области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости